Назад в офис

Встречаемся в офисе с новыми постковидными фичами

На дворе уже июль и многие офисы распахнули свои двери изголодавшимся по движухе и общению сотрудникам. Но не все. Некоторые считают, что ковид  навсегда изменил принципы организации работы и уже нет смысла платить за дорогой офис (привет, Twitter!). 
Сегодняшний офис - это не только бизнес-центр, в котором находится компания, но и площадка заказчика, квартира, дача, пляж, электричка или автомобиль. Мы считаем, что “офис” должен быть гибким и разработали ряд мероприятий, которыми с удовольствием делимся и с вами. При этом ориентируемся на здравый смысл и рекомендации Роспотребнадзора.

Для начала мы определили, кому и когда необходимо быть в офисе физически. 
Мы отработали “на себе” технологию надежного и безопасного подключения сотрудников к корпоративным ресурсам “из прекрасного далека” и теперь  добавляем к ней практику работы в офисе с соблюдением “социальной дистанции”. Для ее обеспечения поработали с планом рассадки и разместили рабочие места так, “чтоб вирус не достал друга”. Доступный и быстрый wi-fi, индивидуальные телефонные гарнитуры, виртуальная АТС и унифицированные коммуникации помогают обеспечить свободную рассадку в опенспейсах.

Кроме организации рабочих зон пришлось продумать порядок действий в местах общего пользования. Как безопасно проводить совещания и переговоры? Как, например, обеспечить социальную дистанцию на кухнях или в столовых, а также в зонах отдыха?
Системы видеоконференцсвязи, Project Server и другие способы коллективной работы над документами помогут соблюдать социальную дистанцию во время совещаний. К бронированию переговорных мы добавили возможность резервирования мест приема пищи и зон отдыха с помощью Outlook (можно воспользоваться google-календарем).
На наш взгляд, в крупных компаниях будет оправданным внедрение системы электронной очереди  или бронирования мест в столовой. Некоторые логистические и промышленные компании используют технологии машинного зрения, чтобы наглядно контролировать соблюдение сотрудниками социальной дистанции. Эту же технологию можно при желании применять и в крупных офисах.

Во время карантина мы всерьез озадачились автоматизацией критически важных бизнес-процессов, связанных с функционированием компании и  реализацией проектов. Для обеспечения руководителям и сотрудникам  возможности дистанционной постановки и контроля исполнения поручений (финансистами, юристами, технарями, менеджерами и пр.) наконец-то мы тоже решили внедрить и у себя Платформу цифровой трансформации 7TECH PoDT (Ура!). Кроме этого,  внедрение Платформы обеспечит нам интеграцию всех информационных систем компании, единство электронных справочников, версионность хранения документов, гибкое управление авторизацией и аутентификацией сотрудников, работающих как в удаленном формате, так и в офисе. И это только начало...

Технологий достаточно, важно соблюсти баланс здравого смысла и вложений в безопасность сотрудников. Мы, в Севен Груп, знаем, как организовать работу компании с учетом всех новейших технологий и нормативных актов. Опыт работы с такими компаниями, как РЭЦ, СОГАЗ и ДОМ.РФ помогает найти оптимальные решения для  интеграции существующих информационных систем или создания новых, а, также организовать офисные пространства используя самые современные решения.


Group 36 Group 36 Group 36
Group 36 Group 16 ic_8 ic_9