Щебет в паутине: «О чем поёт пересмешник?»

Извлекаем пользу из больших данных с помощью искусственного интеллекта

15 июля 2006 года публике был представлен Twitter - одна из самых популярных площадок для социального взаимодействия. Каждый день в Twitter появляется около 500 миллионов новых твитов! А ведь это только одна соцсеть. Есть еще Facebook, Вконтакте, Одноклассники  и т.д. Потоки данных в наше время возросли настолько, что уследить за ними можно только с помощью специализированных технологий. 

 Чтобы отслеживать и систематизировать огромный поток информации на совершенно разные тематики, мы разработали «Spider» - платформу мониторинга и лингвистического анализа данных на базе искусственного интеллекта. Платформа обеспечивает информационно-аналитическую поддержку - мониторит Интернет и помогает принимать правильные и своевременные управленческие решения.

Наш «паучок» может собирать и анализировать данные в различных плоскостях из кучи источников - электронных СМИ, социальных сетей, блогов, мессенджеров, сайтов и т.п. Применение платформы может  быть совершенно разным: от управления репутацией, развития продаж, конкурентной разведки до  коммерческой и информационной безопасности, информационной защиты детей и  т.п.

Не секрет, что мы живем в очень неспокойное время. Межконфессиональные и этнические противостояния происходят повсеместно. За примерами ходить далеко не надо, достаточно просто включить телевизор. В такой многонациональной стране, как Россия, также  важно следить за градусом напряженности. Наше решение уже несколько лет используется ФАДН России для мониторинга религиозных и этнических отношений во всех субъектах Российской Федерации. К системе подключено более 5000 пользователей. Платформа автоматически отслеживает тональность сообщений в СМИ и соцсетях и эффективно выявляет зарождающиеся конфликты на межнациональной и межконфессиональной почве. Благодаря ей удается ежегодно пресекать значительное количество очагов напряженности. 




Group 36 Group 36 Group 16 ic_8 ic_9