Есть ли у вас план, мистер Фикс?

Обзор полезных таск-менеджеров

Cрочно в номер!!! А вы знаете, что британские ученые ;) сделали очередное сенсационное открытие - наша жизнь, оказывается, страшно уплотнилась и 60 минут в часе ощущается теперь как 30, а для некоторых и вовсе 15  (здесь передаем привет синоптикам:). Среди причин такого эффекта называют информационное и событийное перенасыщение. При этом, все эти инциденты частенько пересекаются во времени и пространстве, иногда вступая в конфронтацию между собой. Поэтому от грамотного планирования зависит успех самого  безнадежного дела ;).

В ИТ, например, многие компании (и мы, в том числе) для таск-менеджмента используют специализированную экосистему - Jira в связке с Confluence. Но об этом как - нибудь в другой раз ;).
Мы предлагаем начать этот бизнес-сезон с обзора интересных планировщиков!

Google Задачи

В Gmail и Google Календаре и раньше можно было смотреть задачи, но с телефона они были недоступны. Потом Google назвал всё это Google Задачи и выпустил приложения на iOS и Android. Приложение достаточно удобное, добавлять задачи можно как из почты или календаря, так и прямо в приложении. Подходит тем, кто капитально увяз в экосистеме Google.

Microsoft To Do

Детище от “мелкомягких” ориентировано в первую очередь на прокачку личной эффективности. Задачи можно объединять в группы, но полноценные возможности для управления проектами и работы в команде отсутствуют. Идеально подойдет для того, чтобы перенести мысли из бумажного ежедневника в электронный вид, но для чего-то более сложно лучше присмотреться к другим решениям.

Trello

Программа лучше всего подходит для небольших IT-команд и стартапов. Основная фишка Trello - удобная визуализация задач на досках канбан. Для каждого проекта можно создать свою доску, куда приглашаются только причастные сотрудники. Из минусов, правда, можно отметить отсутствие единого календаря для отслеживания общей загруженности по задачам.

Todoist

Одна из самых известных программ для планирования и управления задачами. Таск-менеджер помогает расставлять приоритеты, а также легко создавать задачи, подзадачи и разделы. Отличительной чертой является игровой способ работы. Использование геймификации мотивирует пользователей оставаться продуктивными, переходя на новые уровни и зарабатывая различные награды, баллы и пр. Например, можно самому назначить себе дневную норму закрытых задачи и получить «карму» - очки за их выполнение. Приложение выдаёт статистику выполнения тасков, а в конце года подводит итоги работы и присылает отчет.

GanttPRO

Удобное приложение для построения диаграммы Ганта. В нем можно ставить задачи, фиксировать дедлайны и обозначать критические точки для исполнения проекта. Главное преимущество продукта - наглядное отображение задач и занятости сотрудников. GanttPRO хорошо подходит для IT-компаний и строительных организаций, когда важно акцентировать внимание на сроках, зонах ответственности исполнителей и распределение задач во времени. Диаграмма Гантта в этих случаях помогает построить четкую визуальную картину.

Megaplan

Корпоративный сервис, объединяющий работу с задачами и CRM для управления клиентской базой. Идеально подходит для коммерсов и тендерщиков. Позволяет визуализировать воронку продаж, учитывающую все совершенные и планируемые сделки, интегрироваться с телефонией, бухгалтерией и календарями. Возможно, сервисом будет не очень удобно пользоваться остальным подразделениям из-за сложного интерфейса и “заточки” под коммерческий блок. Но идеальных “космолетов” и не бывает :)

7TECH Task

Тадам!!! Наша собственная разработка в составе Платформы PoDT. Это приложение подходит  для организации совместной  работы внутри и за пределами предприятия. Позволяет ставить задачи адресно и на группы специалистов, делегировать полномочия, а также  контролировать исполнение поручений. Характеризуется возможностью бесшовной интеграции с информационными системами клиента (ERP, CRM, MS Outlook и т.п.). Отличительная особенность - задействование модулей Платформы (BPM, MDM, IDM и др.). Например, с помощью BPM осуществляется решение задачи в соответствии с бизнес-процессом. MDM предоставляет требуемые актуальные сведения из справочников компании. IDM подключает пользователей в соответствии с полномочиями (ролевой моделью).


Group 36 Group 36 Group 16 ic_8 ic_9