Строили, мы строили и наконец построили!

Рассказываем про нашу Систему управления капитальным строительством

Наверное все знают выражение:  ремонт, нельзя закончить, его можно только прекратить =). Срыв сроков, выход за рамки бюджета, каникулы у поставщиков, миграция строителей и пр. Со стройкой - другое дело, ее необходимо не просто закончить, но и сдать объект в эксплуатацию, сопроводив полным комплектом документации. 

А “модель угроз” та же - подрядчики, поставщики, финансы...Чтобы минимизировать риски в этом нелегком деле и обеспечить организацию современным “инструментом для строительства”, мы придумали систему управления капстроем на базе нашей платформы 7TECH PoDT. Это цифровая экосистема, объединяющая застройщиков, инвесторов, поставщиков, контролирующие органы и других участников процесса. Она предоставляет возможность моделирования, настройки и реализации логики сложных строительных бизнес-процессов, а также  позволяет анализировать и контролировать ход работ. 

Интеграционный слой платформы связывает все внутренние и внешние системы с помощью API и специальных адаптеров, обеспечивая быстрый и надежный обмен данными. Системы управления НСИ исключают  повторный  и «ручной» ввод  информации, а также её дублирование. Электронный архив обеспечивает версионность и юридическую значимость документов, тонко настраивая права доступа.

Учитывая, что все строительные процессы имеют единую нормативную базу, огромное количество разнообразных документов, справочников и реестров  система упорядочивает формирование, хранение и обработку  артефактов, необходимых на разных этапах строительства. К ним можно отнести  Паспорт и  Статусную модель проекта, Финансы, ресурсный план, перечень контрагентов, реестр ответственных лиц и др. 

Например, «Паспорт проекта» предназначен для консолидации информации по строительным объектам. Он обеспечивает предоставление доступа к документам в соответствии с ролевой моделью, верификацию данных и формирование отчетности. В сервисе удобно работать, контролируя ход строительства и его соответствия проектной документации.

Другие сервисы платформы, позволяет отслеживать состояние объекта на протяжении его жизненного цикла, начиная от  исходно-разрешительной (ИРД) и проектно-сметной (ПСД)  документации, заканчивая вводом объекта в эксплуатацию. Информация  о ходе строительства фиксируется в системе и визуализируется на панели руководителя, помогая принимать своевременные и обоснованные управленческие решения, даже находясь  вдали от стройки, например, в командировке ;)

Такая система уже успешно реализована совместно с одним из нашим клиентов, крупной государственной корпорацией.

Но, мы не планируем останавливаться на достигнутом, собираемся создавать все новые и новые строительные сервисы, расширяя возможности Платформы.




Group 36 Group 36 Group 16 ic_8 ic_9